您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 常见问题

一、重大高精尖成果产业化项目

发布时间:2019年09月02日    来源:中关村管委会                          字体:                          

  1.重大高精尖成果产业化项目还会有第二批吗?领域有哪些?

  答:本年度是否安排第二批重大高精尖成果产业化项目征集工作,将根据第一批高精尖成果产业化项目评审情况和预算安排综合考虑,目前是否征集与征集领域尚未最终确定,请关注中关村示范区网站(zgcgw.beijing.gov.cn)和“创新创业中关村”微信公众号。

  2.重大高精尖成果产业化项目,现在到什么阶段了?什么时候答辩?

  答:您好,目前高精尖成果产业化项目正在按照产业领域逐步开展评审工作,初审通过后会安排答辩环节。通过初审后将电话通知企业参加答辩,特此告知。

高精尖,产业化,成果,项目,重大